KITA-LEITUNG:

SPRACHERZIEHUNG

Ulrike Lechnauer-Müller

 

Doris Menges

Staatlich anerkannte Spracherzieherin,
Marte Meo Practitioner, Marte Meo Kollegen-
und Fachberater, MM Therapist

UNSERE ELEFANTEN-GRUPPE:

Anja Gieser

Erzieherin, Fachkraft für Kleinstkindpädagogik,

Marte Meo Practitioner

 

Andrea Müller

Kinderpflegerin

Jennifer Hafner

Erzieherin, Mentorin, stellvertr. Leitung, BA Frühpädagogik,

Marte Meo Practitioner

Lina Walter

PIA Auszubildende

UNSERE HASEN-GRUPPE:

Agathe Winter, Monika Uhl, Petra Heiler

Agathe Winter

Kinderpflegerin

Monika Uhl

Erzieherin, Mentorin, Fachkraft
für Therapiebegleithunde-Team

Petra Heiler

Erzieherin,
Marte Meo Practitioner

UNSERE MÄUSE-GRUPPE:

Claudia Werle, Franziska Köhler, Hilde Saladin

Claudia Werle

Erzieherin,
Marte Meo Practitioner

 

Franziska Köhler

Erzieherin,
Marte Meo Practitioner

Hilde Saladin

Erzieherin, Mentorin,

Marte Meo Practitioner

Silvia Hecker

Erzieherin,
Marte Meo Practitioner

Madeleine Helleis

Erzieherin

UNSERE PANDABÄREN-GRUPPE:

Brigitte Thener

Erzieherin

Susanne Feindler

Erzieherin, Mentorin, Atelier- und Werkstattpädagogin

UNSERE SONNEN-GRUPPE:

Melissa Oechsler

Erzieherin, Mentorin,

Marte Meo Practitioner

Silke Euchner

Erzieherin,
Marte Meo Practitioner

Lisa Friesen

Erzieherin,

Marte Meo Practitioner

Tanja Kowalski

Erzieherin,

Marte Meo Practitioner

Lisa Schneider

PIA Auszubildende

UNSER KRIPPEN-TEAM:

Silvia Pospischel

Erzieherin, Fachkraft für
Kleinstkindpädagogik

Katja Mertel

Erzieherin, Fachbereichsleitung Krippe, Fachkraft für Kleinstkind-
pädagogik, Mentorin,
Marte Meo Practitioner

Hannah Förderer

Erzieherin, Fachkraft für
Kleinstkindpädagogik,
Marte Meo Practitioner

Kirstin Götzmann

Erzieherin, Vertretungskraft

Lisa Fank

Erzieherin, Fachkraft für Kleinstkindpädagogik

UNSERE HAUSWIRTSCHAFTERINNEN

Gabi Haffner

Marina Zaich

Gerda Bender

UNSER GESCHÄTZTER HAUSMEISTER

EINES UNSERER TIERE

Hausmeister Hans Herrmann, Schildkröte Finchen

Hans Herrmann

Schildkröte Finchen