KITA-LEITUNG:

SPRACHERZIEHUNG

Ulrike Lechnauer-Müller
Doris Menges

Ulrike Lechnauer-Müller
Marte Meo Practitioner

 

Doris Menges

Staatlich anerkannte Spracherzieherin,
Marte Meo Practitioner, Marte Meo Kollegen-
und Fachberater, MM Therapist

UNSERE ELEFANTEN-GRUPPE:

Anja Gieser
Andrea Müller
Lisa Friesen

Anja Gieser

Erzieherin, Fachkraft für Kleinstkindpädagogik,

Marte Meo Practitioner

 

Andrea Müller

Kinderpflegerin

Lisa Friesen

Erzieherin,

Marte Meo Practitioner

Vanessa Wassmer

Vanessa Wassmer

PIA Auszubildende

UNSERE HASEN-GRUPPE:

Agathe Winter
Monika Uhl
Petra Heiler

Agathe Winter

Kinderpflegerin

Monika Uhl

Erzieherin, Mentorin, Fachkraft
für Therapiebegleithunde-Team
Marte Meo Practitioner

Petra Heiler

Erzieherin,
Marte Meo Practitioner

Gina Stegmeier
Simone Schroeder

Gina Stegmeier

FSJ

Simone Schroeder

Erzieherin,
Marte Meo Practitioner

UNSERE MÄUSE-GRUPPE:

Claudia Werle, Franziska Köhler, Hilde Saladin

Claudia Werle

Erzieherin,
Marte Meo Practitioner

 

Franziska Köhler

Erzieherin,
Marte Meo Practitioner

Hilde Saladin

Erzieherin, Mentorin,

Marte Meo Practitioner

Lisa Schneider

Silvia Hecker

Erzieherin,
Marte Meo Practitioner

Madeleine Helleis

Erzieherin,
Marte Meo Practitioner

Lisa Schneider

PIA Auszubildende

UNSERE PANDABÄREN-GRUPPE:

Brigitte Thener
Susanne Feindler
Christine Auer

Brigitte Thener

Erzieherin,
Marte Meo Practitioner

Susanne Feindler

Erzieherin, Mentorin, Atelier- und Werkstattpädagogin,
Marte Meo Practitioner

Christine Auer

Erzieherin im Anerkennungsjahr

UNSERE SONNEN-GRUPPE:

Tanja Kowalski
Tanja Kowalski
Tanja Kowalski

Melissa Oechsler

Erzieherin, Mentorin,

Marte Meo Practitioner

Silke Euchner

Erzieherin,
Marte Meo Practitioner

Jessica Fleck

Erzieherin,
Marte Meo Practitioner

Tanja Kowalski
Gina Bender

Tanja Kowalski

Erzieherin,

Marte Meo Practitioner

Gina Bender

PIA Auszubildende

UNSER KRIPPEN-TEAM:

Silvia Pospischel
Katja Mertel
Hannah Förderer

Silvia Pospischel

Erzieherin, Fachkraft für
Kleinstkindpädagogik,
Marte Meo Practitioner

Katja Mertel

Erzieherin, Fachbereichsleitung Krippe, Fachkraft für Kleinstkind-
pädagogik, Mentorin,
Marte Meo Practitioner

Hannah Förderer

Erzieherin, Fachkraft für
Kleinstkindpädagogik,
Marte Meo Practitioner

Kirstin Götzmann
Lisa Fank
Melanie Geider

Kirstin Götzmann

Erzieherin, Vertretungskraft

Lisa Fank

Erzieherin, Fachkraft für Kleinstkindpädagogik,
Marte Meo Practitioner

Melanie Geider

Erzieherin im Anerkennungsjahr

UNSERE HAUSWIRTSCHAFTERINNEN

Gabi Haffner

Marina Zaich

Gerda Bender

UNSER GESCHÄTZTER HAUSMEISTER

EINES UNSERER TIERE

Hausmeister Hans Herrmann
Schildkröte Finchen

Hans Herrmann

Schildkröte Finchen