KITA-LEITUNG:

SPRACHERZIEHUNG

Ulrike Lechnauer-Müller
Doris Menges

Ulrike Lechnauer-Müller
Marte Meo Practitioner,
Systemische Beraterin

 

Doris Menges

Staatlich anerkannte Spracherzieherin,
Marte Meo Practitioner, Marte Meo Kollegen-
und Fachberater, MM Therapist

UNSERE ELEFANTEN-GRUPPE:

Anja Gieser
Anja Gieser
Lisa Friesen

Jennifer Hafner

Erzieherin,

Marte Meo Practitioner

 

Johanna Montag

PIA Auszubildende

 

Lisa Friesen

Erzieherin, Mentorin

Marte Meo Practitioner

UNSERE HASEN-GRUPPE:

Agathe Winter
Monika Uhl
Petra Heiler

Agathe Winter

Kinderpflegerin

Monika Uhl

Erzieherin, Mentorin, Fachkraft
für Therapiebegleithunde-Team
Marte Meo Practitioner

Petra Heiler

Erzieherin,
Marte Meo Practitioner

Gina Stegmeier
Simone Schroeder

Maggy Horvath

FSJ

Elke Osman-Bollier

Lehrerin

UNSERE MÄUSE-GRUPPE:

Claudia Werle, Franziska Köhler, Hilde Saladin

Claudia Werle

Erzieherin,
Marte Meo Practitioner

 

Franziska Köhler

Erzieherin,
Marte Meo Practitioner

Hilde Saladin

Erzieherin, Mentorin,

Marte Meo Practitioner

Lisa Schneider

Silvia Hecker

Erzieherin,
Marte Meo Practitioner

Madeleine Helleis

Erzieherin,
Marte Meo Practitioner

Laura Körner

PIA Auszubildende

Brigitte Thener

Carola Blumhofer

Zusatzkraft

UNSERE PANDABÄREN-GRUPPE:

Brigitte Thener
Susanne Feindler
Christine Auer

Brigitte Thener

Erzieherin,
Marte Meo Practitioner

Susanne Feindler

Erzieherin, Mentorin, Atelier- und Werkstattpädagogin,
Marte Meo Practitioner

Sophia Veit

Erzieherin im Anerkennungsjahr

UNSERE SONNEN-GRUPPE:

Tanja Kowalski
Tanja Kowalski
Tanja Kowalski

Melissa Oechsler

Erzieherin, Mentorin,

Marte Meo Practitioner

Silke Euchner

Erzieherin,
Marte Meo Practitioner

Jessica Fleck

Erzieherin,
Marte Meo Practitioner

Tanja Kowalski
Vanessa Wassmer
Gina Stegmeier

Tanja Kowalski

Erzieherin,

Marte Meo Practitioner

Vanessa Wassmer

PIA Auszubildende

Gina Stegmeier

Auszubildende

UNSER KRIPPEN-TEAM:

Silvia Pospischel
Katja Mertel
Hannah Förderer

Silvia Pospischel

Erzieherin, Fachkraft für
Kleinstkindpädagogik,
Marte Meo Practitioner

Katja Mertel

Erzieherin, Fachbereichsleitung Krippe, Fachkraft für Kleinstkind-
pädagogik, Mentorin,
Marte Meo Practitioner

Hannah Förderer

Erzieherin, Fachkraft für
Kleinstkindpädagogik,
Marte Meo Practitioner

Kirstin Götzmann
Lisa Fank
Melanie Geider

Kirstin Götzmann

Erzieherin, Vertretungskraft

Lisa Fank

Erzieherin, Fachkraft für Kleinstkindpädagogik,
Marte Meo Practitioner

Alexandra Wirtz

Erzieherin im Anerkennungsjahr

Kirstin Götzmann

Samuel Brecht

FSJ

UNSERE HAUSWIRTSCHAFTERINNEN

Gabi Haffner

Marina Zaich

Gerda Bender

UNSER GESCHÄTZTER

HAUSMEISTER

UNSERER TIERE

Hausmeister Hans Herrmann
Schildkröte Finchen
Schildkröte Finchen

Hans Herrmann

Schildkröte Finchen

Hunde Erna & Sole Mia